第122回北信越地区高等学校野球長野県大会地区予選会
Top Pageへ  勝ち上がり  報道用公式記録 
北信 中信

【東信予選】【南信予選】は支部HPを御覧下さい。

SUN  MON TUE WED THU FRI SAT
        4/29 30 5/1
2 3 4 5 6 7 8
9 10          

【北信予選】
◆5月9日(日) <オリンピック> 3位決定戦
チーム
長野吉田
飯 山
[長]小瀧、町田、宮沢幸−宮澤慶
 
[飯]海野、佐藤、高橋−龍口
 

◆5月9日(日) <オリンピック> 決勝戦
チーム
長野日大
長 野
[日]加藤−佐藤
<二>加藤2、赤羽 <三>小林2、赤羽 
[長]羽入田−野澤
<二>中村、羽入田

【中信予選】
◆5月9日(日) <松本市> 3位決定戦
チーム
都市大塩尻 10
明 科
[都]高田、相原−辻本、小山
<二>吉田2、内藤渉、笠原 
[明]安江、窪田−望月裕
<二>大石


◆5月9日(日) <松本市> 決勝戦
チーム
松商学園
松本工業 ×
[商]松森、松下、熊谷−山田
<二>草間、小河原、武田 
[工]柿田−大熊
<二>臼井、小池、大熊

<Topへ>
 
【北信予選】
◆5月8日(土) <オリンピック> 準決勝 8c
チーム
飯 山  
長 野 5X  
[飯]海野、青山−龍口
 
[長]西沢、羽入田−野澤
<二>羽入田2、佐藤 <本>玉井

◆5月8日(土) <オリンピック> 準決勝
チーム
長野日大
長野吉田
[日]外谷、藤綱、加藤−佐藤
<三>佐藤
[吉]吉原、宮沢幸−宮澤慶
<二>木村、宮沢幸2、帯刀、宮澤慶

【中信予選】
◆5月8日(土) <松本市> 準決勝 7c
チーム
明 科    
松本工業 3X    
[明]竹内−望月裕
 
[松]柿田−大熊
<三>倉田


◆5月8日(土) <松本市> 準決勝 7c
チーム
松商学園     11
都市大塩尻    
[松]松森、熊谷−山田
<二>中西、松森、草間3、池井、岡村、有川 
[都]相原、津山−古谷、小山
<二>笠原

<Topへ>
 
【北信予選】
◆5月6日(木) <県営長野> 3回戦(代表決定)
チーム
長野商業
飯 山 × 13
[長]和田、内田、柳沢、中川−山崎、鹿児島
<二>三井 
[飯]海野、佐藤、高橋−龍口
<二>矢島、森山
 

<Topへ>

 
【北信予選】
◆5月5日(水) <オリンピック> 2回戦
チーム
飯 山
須坂東
[飯]佐藤、高野、海野−龍口
<二>小尾 
[須]吉原、田中、町田、山岸、市川−竹内
<二>中村 <三>吉原

◆5月5日(水) <県営長野> 3回戦(代表決定) 8c
チーム
篠ノ井  
長 野 2X  
[篠]三森−丸山進
  
[長]川上、羽入田−野澤
<二>武田圭、野澤 <三>中村

◆5月5日(水) <オリンピック> 3回戦(代表決定) 7c
チーム
中野西    
長野日大 ×    
[中]水本、市川真、小池−原
<二>竹内峻2 
[長]前澤−佐藤
<二>小林 <三>前澤、佐藤

◆5月5日(水) <オリンピック> 3回戦(代表決定) 8c
チーム
長野吉田  
長野西  
[吉]吉原−宮澤慶
<二>木村 <本>中田 
[西]青柳−樽井
 

【中信予選】
◆5月5日(水) <松本市> 3回戦(代表決定)
チーム
松本第一
松本工業 ×
[第]下山、山田−宇部
<二>久保田 
[工]柿田−大熊
<二>上原、山越


◆5月5日(水) <塩尻市営> 3回戦(代表決定) 7c
チーム
明 科    
木曽青峰    
[明]安江、竹内−望月裕
<二>望月裕、大石、安江 
[木]安江、織田−湯澤
<二>三並 <三>湯澤、平山

◆5月5日(水) <松本市> 3回戦(代表決定)
チーム
松本県ヶ丘
都市大塩尻 ×
[松]菊池−百瀬
  
[都]高田、相原−古谷、小山
<二>吉田、清水 <三>田中

◆5月5日(水) <塩尻市営> 3回戦(代表決定) 5c
チーム
松商学園         14
田 川        
[松]平間、熊谷−山田
<二>池井、武田、中西 <三>岡村、武田 
[田]飯森、上條−井口
<二>井口 <三>窪田

<Topへ>
 
【北信予選】
◆5月4日(火) <オリンピック> 2回戦 5回コールド
チーム
篠ノ井         11
長野俊英        
[篠]三森、山田−丸山進、伊藤
<二>篠塚、倉島2、西澤 <三>丸山智 
[長]田中俊、青木−野呂
<二>竹内、野呂

◆5月4日(火) <県営長野> 2回戦
チーム
長野南
中野西 ×
[長]井口−池田玲
<二>和栗、井口 
[中]小池、市川真、水本−原
<二>山田、原 <三>山田

◆5月4日(火) <オリンピック> 2回戦 延長15回引き分け
チーム 10 11 12 13 14 15
須坂東
飯 山
[須]吉原、田中、吉原、町田、市川健−竹内
<二>市川健、佐藤、竹内 <三>中村 
[飯]海野、高橋−龍口
<二>橋詰、滝澤 <三>森山、滝澤
※引き分け再試合となったため、日程を変更します。詳細は上の北信予選勝ち上がりを御覧下さい。

◆5月4日(火) <県営長野> 2回戦
チーム
更級農業
長野西 ×
[更]堀川、中山−今井
<二>駒井2 
[長]青柳−樽井
<二>山田一3 <三>竹内、北原

<Topへ>
 
【北信予選】
◆5月3日(月) <オリンピック> 2回戦 7回コールド
チーム
須坂商業    
長 野 ×    
[須]西川−高木
  
[長]池上、羽入田−野澤
<二>羽入田、藤森、中村 <三>中村、児玉、野澤 <本>武田圭

◆5月3日(月) <県営長野> 2回戦 7回コールド
チーム
長野日大    
飯山北    
[長]加藤−佐藤
<二>新村 <三>西澤 
[飯]川久保、藤澤孝、小野−池田
 

◆5月3日(月) <オリンピック> 2回戦 延長10回
チーム 10
須坂園芸
長野商業 1X
[須]坂口−嘉部
<三>佐藤文、笹原 
[長]和田、内田、安藤、中川、柳沢−山崎、鹿児島
<二>三井、傳田 <三>三井

◆5月3日(月) <県営長野> 2回戦
チーム
長野吉田
松 代
[長]吉原−宮澤慶
<二>山口 
[松]瀬在、羽田−山田
<二>樋口2 

<Topへ>
 
【中信予選】
◆5月2日(日) <松本市> 2回戦 5回コールド
チーム
蘇 南        
松本工業 ×         13
[蘇]志水、井領−上邑
<二>田代、上邑 
[松]佐々木、柿田−大熊
<二>大熊、小池 <三>柿田、倉田

◆5月2日(日) <松本市> 2回戦 6回コールド
チーム
県ヶ丘       13
美須々ヶ丘      
[県]菊池−百瀬
<二>菊池、北林2 <三>幅、百瀬 
[美]土屋、柴野、臼井−野村
 

<Topへ>
 
【北信予選】
◆5月1日(土) <県営長野> 1回戦
チーム
長野俊英
下高井農林
[長]田中俊−野呂
<二>野呂、田中俊 
[下]高木−河野
<二>滝沢

◆5月1日(土) <オリンピック> 1回戦 7回コールド
チーム
須坂園芸     12
坂 城    
[須]坂口−嘉部
<三>坂口 
[坂]平尾−矢口
<三>平尾

◆5月1日(土) <県営長野> 1回戦 7回コールド
チーム
犀 峡    
長野西 ×    
[犀]坂戸、宮澤聖、日野−日野、坂戸
 
[長]青柳、小玉−樽井
<二>田川、中野、樽井 <三>山田、宮下辰2 <本>中野

◆5月1日(土) <オリンピック> 1回戦 7回コールド
チーム
北 部    
中野西 1X    
[北]丸岡−藤原
<三>米澤 
[中]小池、市川真−原
<二>小池 <三>小林浩

◆5月1日(土) <県営長野> 1回戦
チーム
更級農業
長野東
[更]中山−今井
<二>今井、中山 
[長]市川、丸山竜−牛山、細野
<二>海谷

◆5月1日(土) <オリンピック> 1回戦 6回コールド
チーム
長野南       10
屋代南      
[長]井口−池田玲
<二>池田玲 <三>井口、滝沢 
[屋]関屋、中澤−中村
 

【中信予選】

◆5月1日(土) <松本市> 2回戦
チーム
松本蟻ヶ崎
松本第一 ×
[蟻]等々力−中島
<三>室山
[第]下山、山田−宇部
<二>宇部


◆5月1日(土) <塩尻市営> 2回戦
チーム
大 町
明 科 × 10
[大]山岡、中村、岡澤−相模
<三>中村俊、深澤 <本>丸山 
[明]竹内−望月
<二>安江 <本>本木

◆5月1日(土) <松本市> 2回戦
チーム
穂高商業
都市大塩尻 ×
[穂]宮澤幸、太田千−丸山雄
 
[都]相原−小山
<二>田中、笠原 <三>吉田

◆5月1日(土) <塩尻市営> 2回戦 7回コールド
チーム
松商学園 14     25
豊 科    
[松]松下、平間−山田
<二>草間3、池田、平間、中西、武田 <三>松下 <本>池井 
[豊]宮嶋、久保田、穴見−望月
<二>中村、赤羽 <三>赤羽

◆5月1日(土) <松本市> 2回戦
チーム
池田工業
木曽青峰 ×
[池]東、森山−続麻
<二>矢野
[木]安江−湯澤
<二>尾崎、中村 <三>安江

◆5月1日(土) <塩尻市営> 2回戦
チーム
塩尻志学館
田 川 ×
[塩]原、内澤、両角−高橋
<二>赤羽 <三>両角 
[田]飯森、上條−井口
 

<Topへ>
 
【北信予選
◆4月29日(木) <県営長野> 1回戦
チーム
長野高専
須坂商業 × 11
[長]増田、寺本−斉藤
<二>増田2、山崎 <三>山崎2 
[須]西川、北村、西川−高木
<二>松尾2、原山 <三>原山
 
◆4月29日(木) <オリンピック> 1回戦
チーム
長野工業
飯山北 1X
[長]高山、清水健、中澤−小池、若林
<二>澤上 <三>山崎 
[飯山]藤澤孝−池田
<二>小橋 <三>丸山智

◆4月29日(木) <県営長野> 1回戦
チーム
飯 山
須 坂
[飯]海野、佐藤−龍口、宮本
<二>龍口 <三>矢島 
[須]大谷−丸山
<二>養田

◆4月29日(木) <オリンピック> 1回戦
チーム
中野立志館
長野吉田 ×
[中]竹内、武田、江尻−滝沢
<三>江尻
[長]吉原−宮澤慶
<三>帯刀

◆4月29日(木) <県営長野> 1回戦 8回コールド
チーム
屋 代  
須坂東 1X  
[屋]白山、松島−染野
<二>小田切2 
[須]市川健、吉原−竹内
<本>神子島


【中信予選】
◆4月29日(木) <松本市> 1回戦
チーム
創造学園
明 科 ×
[創]近藤、宮崎−笠原
<二>本間 <三>末廣 
[明]竹内−望月裕
<二>松岡2、竹内


◆4月29日(木) <塩尻市> 1回戦
チーム
松本蟻ヶ崎
南安曇農業
[松]宮澤、河野−中島、等々力
<本>鈴木 
[南]馬場崎翔、牛丸翔−水谷
<二> <三>堀内 <本>高橋祐

◆4月29日(木) <松本市> 1回戦
チーム
豊 科
梓 川
[豊]宮嶋−望月
<三>清水 
[梓]丸山−上條
 

◆4月29日(木) <塩尻市> 1回戦
チーム
松本深志
穂高商業 ×
[松]中澤、小林、岸上−嶋田
<二>若田部、嶋田 <三>中澤 
[穂]宮澤幸−丸山雄
<二>宮澤幸 <本>丸山雄

<Topへ>
◆5月 日() <> 回戦
チーム
                     
                     
[]−
<二> <三> <本> 
[]−
<二> <三> <本>
◆5月 日() <> 回戦
チーム
                     
                     
[]−
<二> <三> <本> 
[]−
<二> <三> <本>