2016年


12.9 平成28年度「中信支部 優秀選手・部員 表彰式」を行いました。
      今年度の表彰者は以下の通りです。
  田川高校  吉江 夏来 さん
  梓川高校 羽尻  望 さん
  松本県ヶ丘高校 溝口 裕介
  松本美須々ヶ丘高校 小蛛@友哉
  松本深志高校 岡沢 洸志
  明科高校 久保田 椋
  穂高商業高校 上嶋  力
  池田工業高校 田中鋼志郎
  大町岳陽高校 飯田  勇
  東京都市大学塩尻高校 原  航大
   松本第一高校 宮崎 大瑚

9.21 第135回北信越高校野球長野県大会(秋季)中信予選会 表彰式
 優勝 (松商学園高校)  準優勝(都市大塩尻高校)  3位 (松本深志高校) 
  4位(松本県ヶ丘高校)
予備選 抽選会 代表決定戦

5.8 第134回北信越地区高校野球長野県大会(春季)中信予選会 表彰式
 優勝 (松本第一高校) 
準優勝(松本深志高校)
 3位 (松商学園高校)    4位(池田工業高校)

2015年


11.27 平成27年度「中信支部 優秀選手・部員 表彰式」を行いました。
      今年度の表彰者は以下の通りです。
  田川高校  横山 秀平
  松本県ヶ丘高校 上原 峻平
  松本深志高校 山口 優斗
  松本蟻ヶ崎高校 田中 水城
  大町高校 曽根原純平
  創造学園高校 笠原 拓海
  東京都市大学塩尻高校 高見 和稔
  松本第一高校 足助  章
  梓川高校 藤澤 瞳美 さん
  松本美須々ヶ丘高校 清野 文香 さん

9.13 第133回北信越高校野球長野県大会(秋季)中信予選会 表彰式
 優勝 (松本深志高校)  準優勝(松商学園高校)  3位 (松本第一高校) 
  4位(塩尻志学館高校)

5.10 第132回北信越地区高校野球長野県大会(春季)中信予選会 表彰式
 優勝 (松本第一高校) 
準優勝(松商学園高校) 3位 (田川高校)  4位(松本工業高校)

2014年


11.28 平成26年度「中信支部 優秀選手・部員 表彰式」を行いました。
      今年度の表彰者は以下の通りです。
  木曽青峰高校  中村 彰太
  塩尻志学館高校 石川 晴樹
  松本県ヶ丘高校 大久保航大
  松本美須々ヶ丘高校 稲田 裕松
  松本深志高校 樋口 和也
  松本蟻ヶ崎高校 菊池 隆司
  穂高商業高校 栗田 朋季
  大町高校 上野  空

 9.21 第131回秋季北信越高校野球中信予選会 表彰式
 優勝旗授与 (松本第一高校)  準優勝杯授与(松商学園)
   夏休みにシード決めの予備戦が行われました 。  

5.11 第130回春季北信越高校野球中信予選会
 
   優勝   創造学園高校
   準優勝  松本第一高校
   3位    梓川高校
   4位    東京都市大塩尻高校
表彰式(松本市野球場)

2013年


12.6 平成25年度「中信支部 優秀選手・部員 表彰式」を行いました。
     今年度の表彰者は以下の通りです。
  松本県ヶ丘高校  横内 健汰
  松本深志高校 岡沢 優志
  松本蟻ヶ崎高校 篠原 絢人
  明科高校 竹内 秀行
  池田工業高校 那須 智太
  大町高校 松本 智貴
  松商学園高校 松山 直弘
  創造学園高校 伊奈 竜助
   東京都市大学塩尻高校 野林 将太 
   穂高商業高校 丸山紅留実  さん

 4.27 春の中信予選会が松本・塩尻の2会場で始まりました。
 始球式(塩尻市営野球場)
 

4.16 第128回北信越地区高等学校野球長野県大会 中信予選会の組み合わせ抽選が
     松本市野球場で行われました。 
 各校主将による抽選  組み合わせ表
   

2013年


12.7 平成24年度「中信支部 優秀選手・部員 表彰式」を行いました。
      今年度の表彰者は以下の通りです。
  木曽青峰高校  平山竜一 君 
  塩尻志学館高校 辻 友太
  松本県ヶ丘高校 丸山 惇
  松本深志高校 大久保 豪
  松本蟻ヶ崎高校 牛丸 瑛太
  穂高商業高校 久保田 翔也
  松商学園高校 丸山 雄基
  東京都市大学塩尻高校 山本 のぞみ さん
 表彰式  記念撮影
   

9.16 松商学園高校が優勝しました。平成22年秋季以来80回目(秋季42回目)です。
     又、本日の復活代表戦で松本工業高校の県大会出場が決まりました。
     平成23年春以来 23回目の出場になります。
     県大会は9月22日から長野市・上田市を会場にして開催されます。
 優勝旗授与(松商学園)   準優勝杯授与(塩尻志学館)
   
 第三位(都市大塩尻)  松商 山崎君のホームランボール
  (大会名等を記入して本人へ)
   

9.15 本日の第3試合(復活代表決定戦)で 梓川高校の県大会出場が決まりました。
     昭和53年秋以来 2回目の出場になります。


9.9 県大会に出場する代表4校(創造学園・塩尻志学館・都市大塩尻・松商学園)が
   決まりました。残る2校は、来週決まります。
 創造学園  H20年春以来  16回目
 塩尻志学館  H20年秋以来  20回目
 都市大塩尻  9季連続  44回目
 松商学園  3季連続  91回目

9.8 長年にわたり県高野連でご活躍いただきました、お二人の審判員が本日の試合で
    ご勇退されることになりました。
    百瀬(啓)審判は、第一試合「梓川vs美須々」戦、 百瀬(三)審判は、第二試合
    「松本工業vs蘇南」戦をそれぞれ責任審判員として一塁塁審を勤めていただきました。
    本日の試合終了後、花束贈呈と記念撮影を行いました。
 百瀬 啓 審判員  百瀬 三男 審判員
   
 花束贈呈  記念撮影
   

9.2 秋季大会中信支部 初めての延長戦になりました。


8.25 来週から始まる秋季大会の準備です。塩尻市営球場のお客様駐車場として、
     近くの県職員住宅横空き地の草刈りをしました。



8.24 秋季北信越地区高校野球中信予選会組み合わせが決まりました。