GAME RESULTS大会結果(硬式)

2020年度夏季高等学校野球長野県大会 | 2020年07月18日〜2020年08月10日
2020年8月8日準決勝長野オリンピックスタジアム
上田西
2-3

試合終了

飯山
2020年8月8日準決勝長野オリンピックスタジアム
佐久長聖
9-2

試合終了

都市大塩尻
2020年8月6日準々決勝長野オリンピックスタジアム
長野日大
2-6

試合終了

都市大塩尻
2020年8月6日準々決勝長野オリンピックスタジアム
佐久長聖
15-0

試合終了

下伊那農業
2020年8月5日準々決勝長野オリンピックスタジアム
松商学園
2-

試合終了

上田西
2020年8月5日準々決勝長野オリンピックスタジアム
飯山
-

試合終了

岡谷南
2020年8月2日4回戦佐久総合運動公園野球場
佐久長聖
3-0

試合終了

小諸商業
2020年8月2日4回戦綿半飯田野球場
諏訪清陵
3-7

試合終了

岡谷南
2020年8月2日4回戦松本市四賀球場(四賀運動広場)
松商学園
3-2

試合終了

松本深志
2020年8月2日4回戦佐久総合運動公園野球場
上田西
13-3

試合終了

地球環境
2020年8月2日4回戦綿半飯田野球場
松川
7-8

試合終了

下伊那農業
2020年8月2日4回戦松本市四賀球場(四賀運動広場)
ウェルネス長野
9-10

試合終了

都市大塩尻
2020年8月1日4回戦長野オリンピックスタジアム
長野
-11

試合終了

長野日大
2020年8月1日3回戦佐久総合運動公園野球場
上田千曲
2-

試合終了

上田西
2020年8月1日3回戦綿半飯田野球場
東海大諏訪
1-2

試合終了

松川
2020年8月1日4回戦長野オリンピックスタジアム
更級農業
3-9

試合終了

飯山
2020年8月1日3回戦佐久総合運動公園野球場
地球環境
4-3

試合終了

上田染谷丘
2020年8月1日3回戦綿半飯田野球場
岡谷工業
6-11

試合終了

下伊那農業
2020年7月30日3回戦しんきん諏訪湖スタジアム
阿智
2-3

試合終了

諏訪清陵
2020年7月30日3回戦しんきん諏訪湖スタジアム
伊那弥生ヶ丘
1-4

試合終了

岡谷南
2020年7月29日2回戦しんきん諏訪湖スタジアム
岡谷工業
9-6

試合終了

飯田OIDE長姫
2020年7月27日3回戦長野オリンピックスタジアム
長野
5-1

試合終了

長野工業
2020年7月27日3回戦松本市四賀球場(四賀運動広場)
松本深志
9-0

試合終了

南安曇農業
2020年7月26日3回戦長野オリンピックスタジアム
更級農業
8-7

試合終了

長野商業
2020年7月26日3回戦県営上田野球場
佐久平総合技術
0-7

試合終了

佐久長聖
2020年7月26日3回戦しんきん諏訪湖スタジアム
諏訪二葉
0-3

試合終了

岡谷南
2020年7月26日3回戦松本市四賀球場(四賀運動広場)
松本国際
4-7

試合終了

松商学園
2020年7月26日3回戦佐久総合運動公園野球場
丸子修学館
1-6

試合終了

小諸商業
2020年7月26日3回戦松本市四賀球場(四賀運動広場)
ウェルネス長野
12-0

試合終了

松本美須々ヶ丘
2020年7月26日3回戦松本市四賀球場(四賀運動広場)
塩尻志学館
2-5

試合終了

都市大塩尻
2020年7月25日3回戦長野オリンピックスタジアム
長野東
-10

試合終了

長野日大
2020年7月25日3回戦長野オリンピックスタジアム
長野西
5-10

試合終了

飯山
2020年7月24日2回戦長野オリンピックスタジアム
長野工業
6-3

試合終了

中野立志舘
2020年7月24日2回戦佐久総合運動公園野球場
上田
0-7

試合終了

地球環境
2020年7月24日2回戦綿半飯田野球場
飯田風越
1-7

試合終了

下伊那農業
2020年7月24日2回戦長野オリンピックスタジアム
更級農業
9-0

試合終了

須坂創成
2020年7月24日2回戦佐久総合運動公園野球場
小海
-

試合終了

上田千曲
2020年7月24日2回戦しんきん諏訪湖スタジアム
諏訪二葉
2-2

試合終了

岡谷南
2020年7月24日2回戦綿半飯田野球場
阿智
2-1

試合終了

伊那北
2020年7月24日2回戦松本市四賀球場(四賀運動広場)
南安曇農業
-0

試合終了

明科
2020年7月24日2回戦長野オリンピックスタジアム
長野
3-1

試合終了

篠ノ井
2020年7月24日2回戦佐久総合運動公園野球場
岩村田
5-6

試合終了

上田染谷丘
2020年7月24日2回戦綿半飯田野球場
松川
8-1

試合終了

駒ケ根工業
2020年7月24日2回戦しんきん諏訪湖スタジアム
高遠
4-5

試合終了

東海大諏訪
2020年7月24日2回戦松本市四賀球場(四賀運動広場)
塩尻志学館
9-2

試合終了

豊科・穂高商業連合チーム
2020年7月23日2回戦長野オリンピックスタジアム
松代
1-

試合終了

長野東
2020年7月23日2回戦松本市四賀球場(四賀運動広場)
松本蟻ヶ崎
5-7

試合終了

松本深志
2020年7月23日2回戦綿半飯田野球場
諏訪清陵
6-5

試合終了

飯田
2020年7月23日2回戦長野オリンピックスタジアム
須坂
10-14

試合終了

長野西
2020年7月23日2回戦綿半飯田野球場
伊那弥生ヶ丘
6-1

試合終了

辰野
2020年7月23日2回戦松本市四賀球場(四賀運動広場)
松本国際
11-0

試合終了

梓川
2020年7月23日2回戦長野オリンピックスタジアム
長野商業
6-3

試合終了

長野俊英
2020年7月23日2回戦松本市四賀球場(四賀運動広場)
松本美須々ヶ丘
7-0

試合終了

田川
2020年7月19日1回戦長野オリンピックスタジアム
長野
14-0

試合終了

長野南
2020年7月19日2回戦県営上田野球場
佐久平総合技術
18-0

試合終了

野沢南
2020年7月19日1回戦しんきん諏訪湖スタジアム
飯田OIDE長姫
6-3

試合終了

岡谷東・諏訪実業・箕輪進修・阿南連合
2020年7月19日2回戦松本市四賀球場(四賀運動広場)
松商学園
9-1

試合終了

松本第一
2020年7月19日2回戦長野オリンピックスタジアム
長野日大
10-1

試合終了

中野西
2020年7月19日2回戦県営上田野球場
軽井沢
1-15

試合終了

丸子修学館
2020年7月19日1回戦しんきん諏訪湖スタジアム
茅野
2-9

試合終了

辰野
2020年7月19日2回戦松本市四賀球場(四賀運動広場)
ウェルネス長野
9-0

試合終了

池田工業
2020年7月19日2回戦長野オリンピックスタジアム
長野吉田
2-9

試合終了

飯山
2020年7月19日2回戦県営上田野球場
上田西
18-0

試合終了

小諸
2020年7月19日1回戦しんきん諏訪湖スタジアム
飯田風越
3-2

試合終了

上伊那農業
2020年7月19日2回戦松本市四賀球場(四賀運動広場)
大町岳陽
1-10

試合終了

都市大塩尻
2020年7月18日1回戦松本市四賀球場(四賀運動広場)
松本工業
1-3

試合終了

大町岳陽
2020年7月18日1回戦松本市四賀球場(四賀運動広場)
池田工業
6-2

試合終了

木曽青峰
2020年7月18日1回戦松本市四賀球場(四賀運動広場)
松本県ヶ丘
1-9

試合終了

松本第一
2020年7月18日1回戦しんきん諏訪湖スタジアム
諏訪二葉
2-1

試合終了

下諏訪向陽
2020年7月18日1回戦しんきん諏訪湖スタジアム
赤穂
6-11

試合終了

諏訪清陵
2020年7月18日1回戦しんきん諏訪湖スタジアム
富士見
1-8

試合終了

高遠
2020年7月18日2回戦県営上田野球場
野沢北
0-

試合終了

小諸商業
2020年7月18日2回戦県営上田野球場
上田東
1-3

試合終了

佐久長聖
2020年7月18日1回戦県営上田野球場
小諸
9-

試合終了

蓼科・坂城
2020年7月18日1回戦長野オリンピックスタジアム
屋代高校
6-7

試合終了

長野俊英
2020年7月18日1回戦長野オリンピックスタジアム
長野吉田高校
25-0

試合終了

下高井農林高校
2020年7月18日1回戦長野オリンピックスタジアム
須坂東・北部連合
2-9

試合終了

中野西