GAME RESULTS大会速報・結果(硬式)

開催日 地区 大会名 対戦校
2022年09月25日 上田 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会 2回戦 長野俊英 対 松商学園
諏訪清陵 対 上田西
小諸商業 対 長野日大
詳細を見る
2022年09月24日 長野 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会 2回戦 長野俊英 対 諏訪二葉
飯田OIDE長姫 対 松本国際
伊那北 対 松本深志
詳細を見る
2022年09月24日 オリ 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会 2回戦 長野工業 対 諏訪清陵
赤穂 対 長野
詳細を見る
2022年09月24日 上田 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会 2回戦 日本ウェルネス長野 対 佐久長聖
小諸商業 対 都市大塩尻
飯田 対 松本第一
詳細を見る
2022年09月23日 長野 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会 1回戦 日本ウェルネス長野 対 更級農業
上田 対 松本国際
詳細を見る
2022年09月23日 オリ 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会 1回戦 飯田 対 長野西 詳細を見る
2022年09月23日 上田 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会 1回戦 赤穂 対 野沢北
松本深志 対 丸子修学館
詳細を見る
2022年09月11日 長野 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 代表決定 長野商業 対 長野西
中野立志舘 対 長野俊英
詳細を見る
2022年09月11日 オリ 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 決勝 更級農業 対 長野工業
長野日大 対 長野
詳細を見る
2022年09月11日 上田 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 決勝 野沢北 対 小諸商業
上田西 対 佐久長聖
詳細を見る
2022年09月11日 諏訪 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 決勝 上伊那農業 対 諏訪清陵
飯田OIDE長姫 対 伊那北
飯田 対 諏訪二葉
詳細を見る
2022年09月11日 松本 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 決勝 木曽青峰 対 都市大塩尻
松本第一 対 松商学園
松本国際 対 松本深志
詳細を見る
2022年09月10日 オリ 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 準決勝 更級農業 対 長野日大
長野工業 対 長野
詳細を見る
2022年09月10日 上田 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 代表決定 上田 対 小諸
丸子修学館 対 上田染谷丘
詳細を見る
2022年09月10日 諏訪 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 準決勝 飯田OIDE長姫 対 飯田
伊那北 対 諏訪二葉
松川 対 赤穂
詳細を見る
2022年09月10日 松本 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 準決勝 松本国際 対 松商学園
松本第一 対 松本深志
日本ウェルネス長野 対 塩尻志学館
詳細を見る
2022年09月04日 オリ 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 代表決定 長野日大 対 長野商業
長野俊英 対 長野
詳細を見る
2022年09月04日 上田 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 準決勝 野沢北 対 佐久長聖
上田西 対 小諸商業
詳細を見る
2022年09月04日 伊那 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 代表決定 伊那北 対 上伊那農業
諏訪清陵 対 諏訪二葉
詳細を見る
2022年09月04日 飯田 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 代表決定 赤穂 対 飯田OIDE長姫
飯田 対 松川
詳細を見る
2022年09月03日 オリ 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 代表決定 長野西 対 更級農業
中野立志舘 対 長野工業
詳細を見る
2022年09月03日 上田 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 代表決定 佐久長聖 対 小諸
上田 対 野沢北
上田染谷丘 対 小諸商業
詳細を見る
2022年09月03日 伊那 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 2回戦 飯田風越 対 諏訪清陵
諏訪二葉 対 駒ヶ根工業
詳細を見る
2022年09月03日 飯田 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 2回戦 高遠 対 飯田 詳細を見る
2022年08月30日 長野 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 2回戦 長野東 対 長野日大
屋代 対 長野俊英
詳細を見る
2022年08月29日 長野 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 2回戦 長野商業 対 長野吉田
須坂創成 対 長野
詳細を見る
2022年08月29日 松本 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 代表決定 日本ウェルネス長野 対 松商学園
松本深志 対 都市大塩尻
詳細を見る
2022年08月29日 四賀 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 代表決定 塩尻志学館 対 松本国際
木曽青峰 対 松本第一
詳細を見る
2022年08月28日 長野 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 2回戦 飯山 対 長野西
松代・長野南 対 長野工業
中野立志舘 対 中野西
詳細を見る
2022年08月28日 上田 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 1回戦 地球環境 対 小諸
上田西 対 丸子修学館
詳細を見る
2022年08月28日 佐久 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 1回戦 岩村田 対 野沢北 詳細を見る
2022年08月28日 諏訪 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 2回戦 東海大諏訪 対 上伊那農業
岡谷南 対 伊那北
詳細を見る
2022年08月28日 飯田 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 2回戦 伊那弥生ヶ丘 対 飯田OIDE長姫
箕輪進修・阿智・阿南・蘇南 対 赤穂
詳細を見る
2022年08月28日 松本 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 1回戦 田川 対 松本深志
松本工業 対 都市大塩尻
詳細を見る
2022年08月27日 長野 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 1回戦 長野東 対 下高井農林
坂城・北部・須坂東 対 長野俊英
更級農業 対 篠ノ井
詳細を見る
2022年08月27日 上田 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 1回戦 蓼科・野沢南・小海 対 丸子修学館
上田東 対 上田染谷丘
詳細を見る
2022年08月27日 諏訪 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 1回戦 富士見 対 伊那弥生ヶ丘
下諏訪向陽 対 高遠
詳細を見る
2022年08月27日 飯田 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 1回戦 茅野・諏訪実業・岡谷東・辰野 対 上伊那農業
飯田風越 対 下伊那農業
詳細を見る
2022年08月27日 松本 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 1回戦 梓川 対 松商学園
中信連合 対 松本国際
松本第一 対 松本蟻ヶ崎
詳細を見る
2022年08月27日 四賀 第147回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 1回戦 日本ウェルネス長野 対 松本県ヶ丘
塩尻志学館 対 大町岳陽
木曽青峰 対 松本美須々ヶ丘
詳細を見る
2022年07月30日 オリ 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 決勝 佐久長聖 対 都市大塩尻 詳細を見る
2022年07月27日 オリ 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 準決勝 都市大塩尻 対 上田西
佐久長聖 対 小諸商業
詳細を見る
2022年07月24日 オリ 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 準々決勝 岡谷南 対 小諸商業
都市大塩尻 対 伊那北
詳細を見る
2022年07月23日 オリ 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 準々決勝 上田西 対 上田染谷丘
佐久長聖 対 篠ノ井
詳細を見る
2022年07月20日 オリ 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 4回戦 篠ノ井 対 日本ウェルネス長野
飯田 対 上田染谷丘
詳細を見る
2022年07月20日 上田 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 4回戦 長野商業 対 上田西
東海大諏訪 対 小諸商業
詳細を見る
2022年07月20日 諏訪 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 4回戦 岡谷南 対 中野立志舘
長野俊英 対 伊那北
詳細を見る
2022年07月20日 松本 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 4回戦 飯田OIDE長姫 対 都市大塩尻
松本国際 対 佐久長聖
詳細を見る
2022年07月17日 オリ 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 3回戦 松本深志 対 日本ウェルネス長野
飯田 対 飯山
詳細を見る
2022年07月17日 上田 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 3回戦 長野日大 対 長野商業
松本第一 対 東海大諏訪
詳細を見る
2022年07月17日 諏訪 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 3回戦 中野立志舘 対 上田
長野俊英 対 佐久平総合技術
詳細を見る
2022年07月17日 松本 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 3回戦 飯田OIDE長姫 対 長野
長野工業 対 佐久長聖
詳細を見る
2022年07月16日 オリ 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 3回戦 須坂創成 対 篠ノ井
上田染谷丘 対 長野吉田
詳細を見る
2022年07月16日 上田 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 3回戦 上伊那農業 対 上田西
上田千曲 対 小諸商業
詳細を見る
2022年07月16日 諏訪 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 3回戦 岡谷南 対 松本蟻ヶ崎
茅野・岡谷東・辰野・阿南連合 対 伊那北
詳細を見る
2022年07月16日 松本 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 3回戦 中野西 対 都市大塩尻
諏訪清陵 対 松本国際
詳細を見る
2022年07月14日 オリ 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 2回戦 松本県ヶ丘 対 飯山 詳細を見る
2022年07月14日 上田 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 2回戦 長野商業 対 岡谷工業
東海大諏訪 対 長野西
詳細を見る
2022年07月13日 オリ 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 2回戦 蓼科・軽井沢連合 対 須坂創成
長野吉田 対 下伊那農業
日本ウェルネス長野 対 松川
詳細を見る
2022年07月13日 上田 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 2回戦 松商学園 対 長野日大
上伊那農業 対 地球環境
上田千曲 対 長野東
詳細を見る
2022年07月13日 諏訪 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 2回戦 長野南 対 茅野・岡谷東・辰野・阿南連合
高遠 対 上田
駒ヶ根工業 対 佐久平総合技術
詳細を見る
2022年07月13日 松本 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 2回戦 下諏訪向陽 対 長野
大町岳陽 対 諏訪清陵
田川 対 佐久長聖
詳細を見る
2022年07月12日 オリ 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 2回戦 長野工業 対 伊那弥生ヶ丘
小海 対 長野俊英
詳細を見る
2022年07月12日 諏訪 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 2回戦 中信連合 対 飯田
富士見 対 松本蟻ヶ崎
詳細を見る
2022年07月12日 松本 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 2回戦 赤穂 対 松本第一
中野西 対 松本工業
詳細を見る
2022年07月11日 オリ 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 2回戦 飯山 対 野沢北
諏訪実業 対 篠ノ井
坂城・北部・須坂東連合 対 上田染谷丘
詳細を見る
2022年07月11日 上田 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 2回戦 木曽青峰 対 上田西
小諸商業 対 諏訪二葉
中野立志舘 対 小諸
詳細を見る
2022年07月11日 諏訪 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 2回戦 岡谷南 対 屋代
梓川 対 伊那北
飯田OIDE長姫 対 野沢南
詳細を見る
2022年07月11日 松本 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 2回戦 岩村田 対 都市大塩尻
阿智 対 松本国際
松代 対 松本深志
詳細を見る
2022年07月10日 長野 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 1回戦 下高井農林 対 松川
塩尻志学館 対 長野西
詳細を見る
2022年07月10日 上田 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 1回戦 上田東 対 長野商業
佐久平総合技術 対 松本美須々ヶ丘
東海大諏訪 対 丸子修学館
詳細を見る
2022年07月10日 諏訪 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 1回戦 更級農業 対 高遠
箕輪進修 対 佐久長聖
駒ヶ根工業 対 須坂
詳細を見る
2022年07月10日 松本 第104回全国高等学校野球選手権長野大会 1回戦 下諏訪向陽 対 池田工業
松本県ヶ丘 対 飯田風越
長野高専 対 田川
詳細を見る
2022年05月22日 飯田 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会 決勝 伊那北 対 岡谷南
篠ノ井 対 上田西
詳細を見る
2022年05月21日 飯田 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会 準決勝 岡谷南 対 上田西
篠ノ井 対 伊那北
詳細を見る
2022年05月15日 諏訪 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会 準々決勝 岡谷南 対 松本国際
都市大塩尻 対 上田西
詳細を見る
2022年05月15日 飯田 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会 準々決勝 伊那北 対 上田染谷丘
小諸商業 対 篠ノ井
詳細を見る
2022年05月14日 諏訪 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会 1回戦 岡谷南 対 長野工業
小諸 対 松本国際
飯田 対 上田西
詳細を見る
2022年05月14日 飯田 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会 1回戦 松本第一 対 上田染谷丘
飯田OIDE長姫 対 小諸商業
松本深志 対 篠ノ井
詳細を見る
2022年05月14日 伊那 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会 1回戦 伊那北 対 長野日大
長野俊英 対 都市大塩尻
詳細を見る
2022年05月08日 オリ 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 決勝 長野工業 対 長野日大
篠ノ井 対 長野俊英
詳細を見る
2022年05月08日 上田 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 決勝 小諸 対 上田染谷丘
上田西 対 小諸商業
詳細を見る
2022年05月08日 諏訪 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 決勝 飯田OIDE長姫 対 飯田
岡谷南 対 伊那北
詳細を見る
2022年05月08日 松本 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 決勝 都市大塩尻 対 松本深志
松本第一 対 松本国際
詳細を見る
2022年05月07日 オリ 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 準決勝 篠ノ井 対 長野日大
長野工業 対 長野俊英
詳細を見る
2022年05月07日 上田 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 準決勝 小諸商業 対 上田染谷丘
小諸 対 上田西
詳細を見る
2022年05月07日 諏訪 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 準決勝 岡谷南 対 飯田
飯田OIDE長姫 対 伊那北
詳細を見る
2022年05月07日 松本 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 準決勝 松本第一 対 都市大塩尻
松本深志 対 松本国際
詳細を見る
2022年05月05日 松本 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 代表決定 松本第一 対 松商学園
日本ウェルネス長野 対 松本国際
詳細を見る
2022年05月05日 四賀 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 代表決定 松本県ヶ丘 対 都市大塩尻
松本深志 対 松本美須々ヶ丘
詳細を見る
2022年05月04日 長野 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 代表決定 長野俊英 対 長野
屋代 対 長野工業
詳細を見る
2022年05月04日 オリ 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 代表決定 中野立志舘 対 長野日大
更級農業 対 篠ノ井
詳細を見る
2022年05月04日 上田 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 代表決定 佐久平総合技術 対 小諸商業
小諸 対 野沢北
詳細を見る
2022年05月04日 諏訪 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 代表決定 伊那弥生ヶ丘 対 飯田
岡谷南 対 下諏訪向陽
詳細を見る
2022年05月04日 伊那 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 代表決定 飯田OIDE長姫 対 東海大諏訪
駒ヶ根工業 対 伊那北
詳細を見る
2022年05月03日 上田 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 代表決定 小諸 対 蓼科・地球環境
丸子修学館 対 上田染谷丘
上田 対 上田西
詳細を見る
2022年05月02日 長野 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 2回戦 中野立志舘 対 長野吉田 詳細を見る
2022年05月02日 飯田 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 2回戦 岡谷工業 対 伊那弥生ケ丘
下諏訪向陽 対 上伊那農業
駒ヶ根工業 対 阿智
詳細を見る
2022年05月01日 長野 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 2回戦 屋代 対 須坂創成
長野俊英 対 長野東
中野立志舘 対 長野吉田
詳細を見る
2022年05月01日 上田 第146回北信越地区高等学校野球長野県大会支部予選会 1回戦 小海 対 上田
佐久平総合技術 対 野沢南
小諸 対 蓼科・地球環境
詳細を見る